| Surface | Coussin dur en tissu |
|---|---|
| Méthode d'installation | Accrocher |
| Application du projet | Bureau, salle de conférence, studio |
| Représentation acoustique | NRC 0.85 |
| Le poids | 25kg/m2 |
| Sélection de la porte d'accès | Porte simple ou double |
|---|---|
| Caractéristique | à l'aide d'une lampe |
| Le type | Les produits de base |
| Largeur du panneau | 600-1200mm |
| Classification de feu | Classe A |
| Caractéristique | à l'aide d'une lampe |
|---|---|
| Sceau supérieur et inférieur | Rubans à double joint |
| Largeur | 500 à 1228 mm |
| Avantages | Débarras de la traînée du sol |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition, etc. |
| Sélection de la porte d'accès | Porte simple ou double |
|---|---|
| Caractéristique | coupe-faim |
| Le type | Les produits de base |
| Largeur du panneau | 600-1200mm |
| Classement au feu | Classe A |
| Incendie | Classe A |
|---|---|
| Application | Bureau, salle de conférence, studio |
| Taper | Mobile |
| Durabilité | Haut |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
|---|---|
| Application | Bureau, salle de conférence, studio |
| Respectueux de l'environnement | Oui |
| Durabilité | Haut |
| Surface | Coussin dur en tissu |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
|---|---|
| Ignifuger | Oui |
| Usage | Convient pour les bureaux et les commerces |
| Matériau de surface | Aluminium ou verre trempé |
| Matériels | Aluminium ou verre anodisé |
| Usage | Hôtel ou restaurant ou autres |
|---|---|
| Durabilité | Haut |
| Respectueux de l'environnement | Oui |
| Fonctionnalité | Pliable |
| Classement au feu | Classe A |
| Surface du panneau | Mélamine, tissu, cuir ou placage de bois |
|---|---|
| Classement incendie | Classe A |
| Matériel | Cadre en aluminium et panneau en tissu insonorisé |
| TAILLE | Taille personnalisée |
| Système d'étanchéité | Magnétique ou mécanique |
| TAILLE | Taille personnalisée |
|---|---|
| Surface | Panneau MDF |
| Classement incendie | Classe A |
| Opération | Manuel |
| Application | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition, etc. |