| Épaisseur | 85 à 100 mm |
|---|---|
| Matériel | Cadre en alliage d'aluminium |
| Couleur | personnalisable |
| Isolement acoustique | 35 à 45 dB |
| Fonction | Parement résistant au bruit, au feu et flexible |
| Utilisation | Salle de banquet/salle de conférence/espace d'événements |
|---|---|
| Style de conception | Moderne/simple/élégant |
| Les accessoires | Piste/rouleau/bande d'étanchéité |
| Finition de surface | Revêtement/peinture de poudre |
| Fonction | Partition/division de l'espace |
| Operation | Manual |
|---|---|
| Surface | MDF Board |
| Fire Rating | Class A |
| Size | Customized Size |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers, Etc. |
| Caractéristiques | Construction simple et installation facile |
|---|---|
| fonctionnalité | Démontable |
| Finition | cloison sèche |
| Emballer | Boîte en bois de fer |
| Matériau de surface | Sélection par client |
| Surface | Panneau MDF |
|---|---|
| Système d'étanchéité | Magnétique ou mécanique |
| Matériel | Cadre en aluminium et panneau en tissu insonorisé |
| Classement au feu | Classe A |
| Opération | Manuel |
| Épaisseur | 85/100 mm |
|---|---|
| Installation | facile |
| Fonction | Confidentialité |
| Avantage | Durable |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition |
|---|---|
| Largeur du panneau | 600 mm à 1200 mm |
| Sélection de la porte d'accès | Porte simple ou double |
| Avantages | Débarras de la traînée du sol |
| Stationnement | Empilés d'un bout ou des deux |
| Surface du panneau | Mélamine, tissu, cuir ou placage de bois |
|---|---|
| Classement incendie | Classe A |
| Matériel | Cadre en aluminium et panneau en tissu insonorisé |
| TAILLE | Taille personnalisée |
| Système d'étanchéité | Magnétique ou mécanique |
| Fonction | La vie privée |
|---|---|
| Matériel | Alliage d'aluminium |
| Avantage | Durable |
| Conception | Personnalisé |
| Taper | mobile |
| Matériau de surface | Sélection par client |
|---|---|
| Méthode d'installation | cloison sèche |
| Caractéristiques | Construction simple et installation facile |
| Emballer | Boîte en bois de fer |
| Entretien | Faible entretien |