| Système de voie | Piste en aluminium avec rouleau |
|---|---|
| Porte à l'intérieur ou pas? | Décision prise par le client |
| Classement au feu | Classe A |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition |
| Insonorisation | Jusqu'à 43 à 50 dB |
| Système de voie | Piste en aluminium avec rouleau |
|---|---|
| Porte à l'intérieur ou pas? | Décision prise par le client |
| Incendie | Classe A |
| Application | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition |
| Insonorisation | Jusqu'à 43 à 50 dB |
| Surface | Mdf |
|---|---|
| Heigth | 2000 à 6000 mm |
| Porte à l'intérieur ou pas? | Décision prise par le client |
| Dernière fermeture du panneau | Panneau à manche télescopique |
| Application | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition |
| Couleur | Personnalisable |
|---|---|
| Installation | Rapide et facile |
| Matériel | Cadre en aluminium + verre ou panneau |
| Les accessoires | Piste/rouleau/bande d'étanchéité |
| Utilisation | Salle de banquet/salle de conférence/espace d'événements |
| Couleur | Personnalisable |
|---|---|
| Installation | Rapide et facile |
| Matériel | Cadre en aluminium + verre ou panneau |
| Les accessoires | Piste/rouleau/bande d'étanchéité |
| Utilisation | Salle de banquet/salle de conférence/espace d'événements |
| Couleur | Personnalisable |
|---|---|
| Installation | Rapide et facile |
| Matériel | Cadre en aluminium + verre ou panneau |
| Les accessoires | Piste/rouleau/bande d'étanchéité |
| Utilisation | Salle de banquet/salle de conférence/espace d'événements |
| Couleur | Personnalisable |
|---|---|
| Installation | Rapide et facile |
| Matériel | Cadre en aluminium + verre ou panneau |
| Les accessoires | Piste/rouleau/bande d'étanchéité |
| Utilisation | Salle de banquet/salle de conférence/espace d'événements |
| Personnalisation | Disponible |
|---|---|
| style de conception | Moderne/simple/élégant |
| Usage | Salle de banquet/salle de conférence/espace d'événements |
| Taille | Personnalisable |
| Accessoires | Piste/rouleau/bande d'étanchéité |
| Personnalisation | Disponible |
|---|---|
| Taille | Personnalisable |
| Accessoires | Piste/rouleau/bande d'étanchéité |
| Finition de surface | Revêtement/peinture de poudre |
| Installation | Rapide et facile |
| Épaisseur | 85 mm/100 mm |
|---|---|
| Couleur | Personnalisable |
| Accessoires | Piste/rouleau/bande d'étanchéité |
| Personnalisation | Disponible |
| style de conception | Moderne/simple/élégant |