| Application du projet | Bureau, salle de conférence, studio |
|---|---|
| Le poids | 25kg/m2 |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
| Taille du panneau | Pour les appareils à commande numérique |
| Caractéristique | à l'aide d'une lampe |
| Épaisseur | 85 mm |
|---|---|
| Le type | Détachable |
| Caractéristique | Démontable |
| Matériel | Cadre en alliage d'aluminium |
| Garantie | 2 ans |
| Surface | MDF |
|---|---|
| Dernière fermeture du panneau | Panneau à manche télescopique |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition |
| Porte à l'intérieur ou pas? | Décision prise par le client |
| Caractéristique | Les appareils acoustiques |
| Installation | Facile à installer |
|---|---|
| Matériau de surface | Aluminium ou verre trempé |
| Style de conception | Moderne, moderne |
| Usage | Convient pour les bureaux et les commerces |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
| Caractéristique | Les appareils acoustiques |
|---|---|
| Insonorisation | Jusqu'à 43 à 50 dB |
| Dernière fermeture du panneau | Panneau à manche télescopique |
| Classification de feu | Classe A |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition |
| Surface | Coussin dur en tissu |
|---|---|
| Méthode d'installation | Accrocher |
| Application du projet | Bureau, salle de conférence, studio |
| Représentation acoustique | NRC 0.85 |
| Le poids | 25kg/m2 |
| Hauteur | 2000 à 6000 mm |
|---|---|
| caractéristique | à l'aide d'une lampe |
| Sélection de la porte d'accès | Porte simple ou double |
| Classification de feu | Classe A |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition, etc. |
| Système de voie | Le haut suspendu ou le sol soutenu |
|---|---|
| Le poids | 28 à 38 |
| Épaisseur | 80 mm |
| Opération | Manuel ou électrique |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition, etc. |
| Caractéristique | à l'aide d'une lampe |
|---|---|
| Sceau supérieur et inférieur | Rubans à double joint |
| Largeur | 500 à 1228 mm |
| Avantages | Débarras de la traînée du sol |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition, etc. |
| Classement incendie | Classe A |
|---|---|
| Surface du panneau | Mélamine, tissu, cuir ou placage de bois |
| Opération | Manuel |
| Surface | Panneau MDF |
| Matériel | Cadre en aluminium et panneau en tissu insonorisé |