| Finition de surface | Revêtement/peinture de poudre |
|---|---|
| Installation | Rapide et facile |
| Fonction | Partition/division de l'espace |
| Épaisseur | 85 mm/100 mm |
| Style de design | Moderne/simple/élégant |
| Application | Hôtel, bureau, salle de conférence, salle d'exposition, etc. |
|---|---|
| Couleur | Personnalisable |
| Installation | Facile à installer et à démonter |
| Taper | amovible |
| Matériel | Cadre en alliage d'aluminium |
| Style de conception | Moderne/simple/élégant |
|---|---|
| Installation | Rapide et facile |
| Garantie | 2 ans |
| Couleur | Personnalisable |
| Personnalisation | Disponible |
| Caractéristique | Démontable |
|---|---|
| Isolement acoustique | 35 à 45 dB |
| Couleur | Personnalisable |
| Épaisseur | 85 mm |
| Application du projet | Hôtel, bureau, salle de conférence, salle d'exposition, etc. |
| Épaisseur | 85 à 100 mm |
|---|---|
| Matériel | Cadre en alliage d'aluminium |
| Couleur | personnalisable |
| Isolement acoustique | 35 à 45 dB |
| Fonction | Parement résistant au bruit, au feu et flexible |
| Utilisation | Salle de banquet/salle de conférence/espace d'événements |
|---|---|
| Style de conception | Moderne/simple/élégant |
| Les accessoires | Piste/rouleau/bande d'étanchéité |
| Finition de surface | Revêtement/peinture de poudre |
| Fonction | Partition/division de l'espace |
| Caractéristique | à l'aide d'une lampe |
|---|---|
| Sceau supérieur et inférieur | Rubans à double joint |
| Largeur | 500 à 1228 mm |
| Avantages | Débarras de la traînée du sol |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition, etc. |
| Surface du panneau | Melamine, tissu, cuir ou placage en bois |
|---|---|
| Système de voie | Le haut suspendu ou le sol soutenu |
| Le poids | 28 à 38 |
| Matériel | Cadre en aluminium et panneau en tissu insonorisé |
| Classification de feu | Classe A |
| Taille | Personnalisable |
|---|---|
| Durabilité | Très haut |
| La transparence | Parfait |
| Matériau du cadre | D'aluminium |
| Le poids | Poids léger |
| Surface | Coussin dur en tissu |
|---|---|
| Méthode d'installation | Accrocher |
| Application du projet | Bureau, salle de conférence, studio |
| Représentation acoustique | NRC 0.85 |
| Le poids | 25kg/m2 |