| Conception | Moderne et élégant |
|---|---|
| Fonction | Il est résistant au bruit, au feu et mobile. |
| Épaisseur | 100 mm |
| Utilisation | Convient aux hôtels, salles de conférence, bureaux, etc. |
| Installation | Installation facile et rapide |
| Classification de feu | Classe A |
|---|---|
| Surface | Coussin dur en tissu |
| Caractéristique | à l'aide d'une lampe |
| Représentation acoustique | NRC 0.85 |
| Utilisation | Hôtel ou restaurant ou autres |
| Personnalisation | à disposition |
|---|---|
| Utilisation | Convient pour les bureaux et les commerces |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
| Les accessoires | 304 acier inoxydable |
| Isolation acoustique | STC 42 à 48 Db |
| Épaisseur | 85 mm |
|---|---|
| Le type | Détachable |
| Caractéristique | Démontable |
| Matériel | Cadre en alliage d'aluminium |
| Garantie | 2 ans |
| Caractéristique | Les appareils acoustiques |
|---|---|
| Insonorisation | Jusqu'à 43 à 50 dB |
| Dernière fermeture du panneau | Panneau à manche télescopique |
| Classification de feu | Classe A |
| Application du projet | Salles de conférence, salles de banquet, centres d'exposition |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
|---|---|
| Matériels | Aluminium ou verre anodisé |
| Matériau de surface | Aluminium ou verre trempé |
| Installation | Facile à installer |
| Ignifuger | Oui |
| Surface | Coussin dur en tissu |
|---|---|
| Méthode d'installation | Accrocher |
| Application du projet | Bureau, salle de conférence, studio |
| Représentation acoustique | NRC 0.85 |
| Le poids | 25kg/m2 |
| Application du projet | Bureau, salle de conférence, studio |
|---|---|
| Environnemental | - Oui, oui. |
| Surface | Coussin dur en tissu |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
| Méthode d'installation | Accrocher |
| Fonction | Parement résistant au bruit, au feu et flexible |
|---|---|
| Matériel | Cadre en alliage d'aluminium |
| Couleur | Personnalisable |
| Installation | Facile à installer et à démonter |
| Application | Hôtel, bureau, salle de conférence, salle d'exposition, etc. |
| Fonction | Parement résistant au bruit, au feu et flexible |
|---|---|
| Matériel | Cadre en alliage d'aluminium |
| Couleur | Personnalisable |
| Taper | amovible |
| Application | Hôtel, bureau, salle de conférence, salle d'exposition, etc. |